Couronnement de l'élu. Eventail, la feuille... - Lot 324 - Art Richelieu

Lot 324
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Couronnement de l'élu. Eventail, la feuille en soie pailletée, chenillée, peinte à la gouache dans un cartel central de la scène galante, flanquée de trophées. Monture squelette en ivoire repercé, sculpté. Vers 1780. H.t. : 10'' - 27 cm (acc.). Dans un cadre postérieur en forme.
Mes ordres d'achat