Deux BAGUES en vermeil (925‰) : - l’une sertie... - Lot 63 - Art Richelieu

Lot 63
Estimation :
500 - 600 EUR
Deux BAGUES en vermeil (925‰) : - l’une sertie d'un grenat hessonite cabochon, entouré et épaulé de saphirs bleus et jaunes. Doigt : 52-53. Poids brut : 4 g. - l’autre ajourée, serti d'une tourmaline rose cabochon de forme ovale, épaulée d'alignements de quartz roses. Doigt : 54. Poids brut : 4,1 g. Poids brut total : 8,1 g.
Mes ordres d'achat