OMEGA BRACELET MONTRE carrée de dame en or... - Lot 7 - Art Richelieu

Lot 7
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 970EUR
OMEGA BRACELET MONTRE carrée de dame en or rose (750‰) godronné. Verre bombé « loupe » (chocs). Cadran crème (tâches), index points et pointes. Mouvement mécanique. Bracelet or à maillons carrés et ajourés, alternés de godrons triples. Cadran, boîtier et mouvement signés OMEGA, numérotée. Travail français, vers 1940. Cal.: 15 x 23mm. Poids brut : 32,8 g.
Mes ordres d'achat