MONTRE DE POCHE en or rose (750‰) finement... - Lot 68 - Art Richelieu

Lot 68
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
MONTRE DE POCHE en or rose (750‰) finement guilloché. Cadran émail blanc (fêles et légers chocs), chiffres arabes, aiguilles ‘Bréguet’ en acier bleui. Mouvement à coq. Mouvement signé Jques BOSCHERON à Rouen, n°113. XVIIIème siècle. Cal. : 53 mm. Poids brut : 88,9 g.
Mes ordres d'achat