Deux BOITES rectangulaires en argent guilloché... - Lot 311 - Art Richelieu

Lot 311
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Deux BOITES rectangulaires en argent guilloché et ciselé. Intérieur vermeillé pour une des deux, travail austro-hongrois, vers 1900. Importantes restaurations pour l'autre, travail français. Chocs. Dim.: 9 x 3,7 x 2,5 cm; et 8,3 x 4 x 2,5 cm. Poids total: 163,1 g.
Mes ordres d'achat