CORDEY Frédéric Samuel (1854-1911)

Lot 41
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Maison à Auvers sur Oise "Huile sur toile, signée en bas à gauche, dédicacée"à l'ami Guillaumin, à Auvers sur Oise", par deux fois, au dos de la toile et sur le châssis, étiquette ancienne d'exposition, n°143,"La maison du Chorem "au dos 61 x 46 cm Il fit partie du groupe des impressionnistes, et fut particulièrement lié à Renoir. Il figure notamment dans le tableau"Le Bal du moulin de la Galette"
Mes ordres d'achat