LEBOURG Albert (1849- 1928)

Lot 46
Estimation :
5000 - 6000 EUR
LEBOURG Albert (1849- 1928)
La Marne à Charenton "Huile sur toile, signée en bas à droite 46,5 x 55,2 cm Elève de Jean-Paul Laurens On a souvent souligné la belle singularité de Lebourg en ce qu'il"ne divise pas le ton mais fragmente la touche pour faire vibrer la couleur
Mes ordres d'achat