GUERY Armand (1850-1912)

Lot 87
Estimation :
4500 - 6000 EUR
GUERY Armand (1850-1912)
Le jardin éphémère "Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1895, cachet de la signature au dos sur le chassis 74 x 92 cm Elève d'Auguste Rigon. Vers 1892, il quitta Paris et s'installa à Auménancourt-le-Grand, dans la vallée de la Suippe. Pendant six ans, il passa son temps à fixer sur ses toiles les aspects saisonniers de la nature aux environs de sa demeure
Mes ordres d'achat