MALEBRANCHE Louis Claude (1790-1838)

Lot 127
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Fagotière dans la neige "Huile sur toile marouflée sur panneau, signée en bas à gauche 30,8 x 39,8 cm En 1822, il fit recevoir au salon son premier effet de neige, tableau acheté par le duc d'Orléans
Mes ordres d'achat