CABIE Louis (1853-1939)

Lot 128
Estimation :
800 - 1200 EUR
CABIE Louis (1853-1939)
L'automne "Huile sur panneau, signé en bas à droite 58 x 36 cm Elève d'Harpignies et de Pradelle. Il fut également influancé par Corot et Rousseau. Oeuvre typique de la periode, où il fut très influencé par son maître Harpignies
Mes ordres d'achat