DAUBIGNY Charles François (1817-1878)

Lot 141
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Paysage animé près de Château-Chinon "Huile sur panneau, signée en bas à gauche, circa 1850 18 x 28,5 cm Repertorié au catalogue raisonné par M. Robert Hellebranth au N° 499. Au dos cachet de la vente Daubigny du 6 et 8 mai 1878 (N° 13). Exposé à la galerie Charpentier en 1942"Le paysage français de Corot à nos jours". Ancienne collection du Comte Doria, N°124
Mes ordres d'achat