BONHEUR Rosa (1822-1899)

Lot 239
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BONHEUR Rosa (1822-1899)
Brebis couchée "Belle épreuve en bronze à patine brun nuancé, fonte de Hyppolite Peyrol, marquage au fer à l'arrière de la plinthe"PEYROL", signée Rosa Bonheur en avant de la terrasse, vers 1880/90 10,5 x 22 x 11,3 cm
Mes ordres d'achat