Velours épinglé à l’imitation de la tapisserie... - Lot 372 - Art Richelieu

Lot 372
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Velours épinglé à l’imitation de la tapisserie au point, mélangé laine, HAMOT, Richelieu, style du XVIIème siècle, fond noir, décor polychrome de fleurs et palmes. Prix public en boutique : 242 € le m. Métrage : 25, 30 m en 4 coupes (21, 00 + 3, 00 + 0, 80 + 0, 30) en 1, 33 m de large
Mes ordres d'achat