Lot de faience comprenant: - trois plats... - Lot 12 - Art Richelieu

Lot 12
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Lot de faience comprenant: - trois plats en faience dans le goût de Rouen à décor polychrome "Corne d'abondance", XIXe siècle (deux sont cassés et collés) - assiette en faïence à décor au chinois, Alcora, XIXe siècle (cassée, collée) - plat en faience à décor en camaieu bleu, Delft, XVIIIe siècle, Diam.: 29,5 cm (egrenures et importantes usures) - pot à pharmacie couvert "Sem. Me. Loniu" (copie, couvercle rapporté) - bouillon couvert, décor en camaieu bleu - pot à pharmacie "Ung. Per. La. Rogna" ( cassé, collé) - assiette en faience, décor d'aigle couronné, dans le goût du XVIIIe siècle (éclats, égrenures) - plat à barbe en faïence à décor polychrome d'un chateau sous un saule pleureur, XIXe siècle (égrenures) - boite rectangulaire en faience à décor en camaïeu bleu de scène galante, XXe siècle (accidents) Lot à prendre à Pantin, le 1er juin 2023 - sur rendez-vous -
Mes ordres d'achat