Lot d'objets asiatiques comprenant: - boite... - Lot 16 - Art Richelieu

Lot 16
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
Lot d'objets asiatiques comprenant: - boite ronde en cloisonné à fond bleu, Chine, Xxe siècle - cuiller à riz en corne de buffle à décor de dragon, Indonésie, XXde siècle - plateau sur quatre pieds en bois et nacre, Vietnam, Xxe siècle, L. 31,5 cm - cadenas, Chine, Xxe siècle - deux boites gigogne en bois laqué, Inde, XXe siècle - abat-jour très accidenté en noix ajouré, Indonésie, XXe siècle - sujet "Sage" en pierre dure, Chine, XXe siècle (accidents) - tête de Bouddha en bronze, Thailande, XXe siècle - sujet "Poisson" en quartz rose, Chine, XXe siècle On y joint une loupe de table en carton bouilli avec un décor japonisant (manque le couvercle) Lot à prendre à Pantin, le 1er juin 2023 - sur rendez-vous -
Mes ordres d'achat