Marine et Voyages

Lot 72
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 125EUR
Marine et Voyages
A. T'SERSTEVENS "Le Boucan de cochon", René Kieffer, Paris, 1927, ill. Gustave Alaux, dédicace à T'serstevens et dessin signés Gustave Alaux, daté juillet 1728 (sic), un des 500 ex. sur Vélin (n°304), ex-libris de Jean-Paul Alaux Livre, reliure postérieure en parchemin peint à décor d'une scène animée dans les Antilles et d'un cochon rotis, attribuée à Jea-Paul Alaux
Mes ordres d'achat