Marine et Voyages

Lot 109
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 100EUR
Marine et Voyages
Paul GAUGUIN "Noa Noa - voyage à Tahiti", Stockholm, Jan Förlag, 1947, jaquette d'ed. déchirée et lacunaire, ex-libris de Jean-Paul Alaux Dessin de Jean-Paul Alaux à l'encre et l'aquarelle, "Tombe de Gauguin" signé et contresigné On y joint une plaquette "Gauguin et ses amis" Galerie Kleber et des notes manuscrites de Jean-Paul Alaux
Mes ordres d'achat