Importante BAGUE « marguerite » en or jaune... - Lot 27 - Art Richelieu

Lot 27
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Importante BAGUE « marguerite » en or jaune (750‰) serti d’une citrine, de forme ovale, dans un entourage juponné de seize diamants taille brillant. Poids approx. citrine : 10 carats env. Poids approx. diamants : 2 carats env. Doigt : 53-54. Poids brut : 9,1 g. Expert: Annabelle Cukierman
Mes ordres d'achat