Paire de PENDANTS d’OREILLES en or jaune... - Lot 35 - Art Richelieu

Lot 35
Estimation :
850 - 1000 EUR
Paire de PENDANTS d’OREILLES en or jaune (750‰) articulé, serti d’un alignement d’un grenat rhodolite de forme cœur, de saphirs cabochons de forme cœur, d’un diamant taille brillant et d’un béryl jaune héliodore. Long. : 3,5 cm. Poids brut : 8,5 g. Les boucles d’oreilles sont accompagnées d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire GCI datant du 29/1/2015. Expert: Annabelle Cukierman
Mes ordres d'achat