Katsushika HOKUSAI (1760-1849) Cinq estampes... - Lot 179 - Art Richelieu

Lot 179
Estimation :
700 - 900 EUR
Katsushika HOKUSAI (1760-1849) Cinq estampes des séries " Voyage autour des ponts et des cascades" Japon, tirages fin XIXe siècle Format Oban - env. 26 x 37 cm (pliures, rousseurs, traces de colle, déchirures; contrecollées sur papier noir) Expert: Jean-Yves Nathan
Mes ordres d'achat