Utagawa HIROSHIGE (1797-1585) et HIROSHIGE... - Lot 189 - Art Richelieu

Lot 189
Estimation :
550 - 800 EUR
Utagawa HIROSHIGE (1797-1585) et HIROSHIGE II (1826-1869) Huit estampes "Paysages", "Paysages de neige" et "Rapace" Japon, tirages fin XIXe siècle Différents formats de 22 x 17 cm à 71,5 x 24,5 cm (pliures, manques, déchirures, trous de vers; une contrecollée sur papier noir) Expert: Jean-Yves Nathan
Mes ordres d'achat