Lot de faïence d'Iznik comprenant: - pichet... - Lot 239 - Art Richelieu

Lot 239
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 7 500EUR
Lot de faïence d'Iznik comprenant: - pichet en faience à décor de tulipes, Iznik, XIXe siècle, 20 cm (cassé, collé) - deux plats en faience à décor polychrome de fleurs, Iznik, XIXe siècle, Diam.: 29,5 cm (éclats) - plats en faience à décor végétal vert, Iznik, XIXe siècle, Diam.: 31,5 cm (un plat cassé-collé, éclats) - assiette creuse en faience à décor végétal stylisé, Iznik, XIXe siècle, Diam.: 27 cm (égrenures, éclats)
Mes ordres d'achat