LOT en or jaune (750‰) comprenant : - un... - Lot 2 - Art Richelieu

Lot 2
Estimation :
50 - 80 EUR
LOT en or jaune (750‰) comprenant : - un PENDENTIF porte-photos ovale, ouvrant à charnière, orné d’émail translucide vert guilloché. Intérieur agrémenté de deux verres. Manques à l’émail. Poids brut : 3,2 g. - une BROCHE « fleur » composée d’onyx et jais sculptés et rainuré. Poids brut : 5,8 g. Travail français. Poids brut total : 9 g
Mes ordres d'achat