LOT en argent (min. 800‰) : - une MONTRE... - Lot 29 - Art Richelieu

Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR
LOT en argent (min. 800‰) : - une MONTRE de POCHE ciselée de volutes, cadran émail blanc. Cal. : 45 cm. Poids brut : 68,4 g. - une longue CHAINE. Long. : 111 cm. Poids : 59,1 g. - deux BRACELETS rigides ouvrants, ciselés. Chocs. Poids : 27,7 g. - un CHAPELET composé de pierres blanches retenant une croix reliquaire. Poids brut : 99,9 g. - un PORTE MONNAIE en cotte de maille d’argent retenant sept boules. Fermoir torsadé. Poids : 29,9 g. - un SAC du SOIR en cotte de maille en argent. Fermoir ajouré et ciselé. Vers 1900. Poids : 403 g. Poids brut total : 688 g. On y joint deux BROCHES, l’une circulaire ornée d’une porcelaine de Wedgwood imitant un camée, l’autre « fleur » ornée d’émail noir
Mes ordres d'achat