Paire de vases balustres en faïence Satsuma,... - Lot 44 - Art Richelieu

Lot 44
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de vases balustres en faïence Satsuma, à décor polychrome et or de personnages. Japon. XIXe siècle. Marque et cachet sous le talon. Socle en bois de fer. Haut.: 10,5 cm. (Certificat de M. Robert BELLET joint)
Mes ordres d'achat