Cimier de danse agricole représentant une... - Lot 49 - Art Richelieu

Lot 49
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Cimier de danse agricole représentant une antilope avec son petit sur le dos. Bois à patine d'usage ancienne, métal découpé et clouté. Bambara, Mali. Haut.: 107 cm. Larg.: 33 cm. Provenance: acquis par son actuel propriétaire lors d'une vente aux enchères de Me Cohet, le 16 décembre 1984, à Pivas, lot n°177
Mes ordres d'achat