XVIIème - XVIIIème siècles

Lot 3
Estimation :
2000 - 3000 EUR
XVIIème - XVIIIème siècles
Scène biblique eventail, la feuille en velin peint à la gouache d'une sainte femme de la bible recevant la visite du Grand Prètre. Monture en ivoire piqué d'argent, sculpté des bustes de la famille royale anglaise; les têtes des panaches avec une plaquette de nacre. Grande- bretagne vers 1730 (rest.) 10»- 27 cm
Mes ordres d'achat