XVIIème - XVIIIème siècles

Lot 5
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
XVIIème - XVIIIème siècles
L'incendie de Rome eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache de néron assis sur son trône, le sceptre en main, contemplant les effets de l'incendie de rome. revers: femme à l'ombre d'un piédestal. Monture en nacre repercée, sculptée, burgautée, incrustée d'or et d'argent. vers 1750 10''1/2- 28,5 cm (acc. rest.) Dans une boîte de Duvelleroy, 17 passage des panoramas, portant une couronne de marquis
Mes ordres d'achat