XVIIème - XVIIIème siècles

Lot 10
Estimation :
800 - 1000 EUR
XVIIème - XVIIIème siècles
Oh! Le beau mouton... eventail, la feuille en cabretille doublée papier. un couple caline un mouton dans un parc alors que de nombreux personnages tournent autour d'eux. revers: couple de bergers Monture en nacre repercée, gravée, sculptée, incrustée d'or et d'argent. France, vers 1760 10»- 27cm (acc.) Dans un cadre vitrine ouvrant, postérieur
Mes ordres d'achat