XVIIème - XVIIIème siècles

Lot 12
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
XVIIème - XVIIIème siècles
Le galant berger eventail, la feuille en papier peint à la gouache d'un berger, sa houlette à la main, offrant une rose à une bergère qui a posé sa houlette sur son panier. Les moutons sont couchés et le chien veille. revers: femme esseulée. Monture en ivoire repercé, sculpté, peint au vernis. vers 1765 10»- 27 cm (rest. manques)
Mes ordres d'achat