XVIIème - XVIIIème siècles

Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
XVIIème - XVIIIème siècles
Les amants à la pêche eventail, la feuille en papier peint à la gouache. une jeune femme assise au bord d'une rivière, sa gaule dans la main droite est plus attentive aux douceurs de son amant qu'à la course de son bouchon. un enfant avec un panier de fruits et assis près d'eux. Revers: fleurs; Monture en ivoire repercé, sculpté, doré et partiellement peint au vernis. France vers 1780 10»- 27 cm (rest.)
Mes ordres d'achat