XVIIème - XVIIIème siècles

Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
XVIIème - XVIIIème siècles
Ruth et Boaz eventail, la feuille en vélin peint à la gouache de ruth présentant les prémices de la moisson à boaz une canne à la main. Derrière eux, un moissonneur coupe des épis avec une faucille. Monture en ivoire gravé, incrusté d'argent. Les battoirs des panaches sculptés d'un petit personnage portant une torche. hollande vers 1790. Dans un cadre en forme en bois sculpté et doré. 9»1/2- 25,5 cm
Mes ordres d'achat