XVIIème - XVIIIème siècles

Lot 28
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
XVIIème - XVIIIème siècles
Le Panthéon d'Agrippa eventail pour le grand tour, la feuille en cabretille peinte de vues de rome au milieu de décors inspirés de l'antique: la pyramide de Cestius, le temple de vesta et le Panthéon d'agrippa. Monture en ivoire repercé, les panaches sculptés. ecole romaine vers 1790 10»1/2- 28,5 cm (rest.)
Mes ordres d'achat