XIXème siècle

Lot 31
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
XIXème siècle
Le bateau sur les rivières de Chine eventail, la feuille en papier peinte à la gouache d'une chinoiserie avec des personnages à tête d'ivoire et applications de nacre. une dame dans une barque à dôme est conduite vers une île où l'attendent des personnages revers: un chinois posant un vase sur un entablement Monture en bois laqué rouge et or. Grande bretagne vers 1820 10»1/2- 28,5cm (acc. manques)
Mes ordres d'achat