XIXème siècle

Lot 32
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
XIXème siècle
Le prince cavalier ou l'enfance d'Alexandre eventail, la feuille en velin peint à la gouache d'un jeune prince coiffé d'un casque empanaché qui caracole sur un cheval blanc devant son père couronné et sa mère trônant sous un dais. Ajoutes dorées. Revers: fleurs dorées vers 1820 Monture en ivoire repercé, sculpté et doré vers 1750 10»1/2- 28,5cm (rest. acc.)
Mes ordres d'achat