XIXème siècle

Lot 36
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
XIXème siècle
Bailadores eventail la feuille en papier lithographiée avec rehauts de gouache, sur laquelle trois couples d'espagnols jouant avec des castagnettes dansent au son d'une guitare. revers: gravure rehaussée en couleurs: les amants surpris Monture en os appliquée de nacre et piquée d'acier. vers 1845 10»- 27 cm (acc., manques) on y joint une monture en os de la même époque. 10»- 27 cm
Mes ordres d'achat