XIXème siècle

Lot 38
Estimation :
600 - 800 EUR
XIXème siècle
Fleurs pailletées eventail, la feuille en dentelle blanche aux fuseaux. Deux bandes de dentelle concentriques à décor de fleurs pailletées et de rocailles sont réunis pour former une feuille. Monture en os gravé et incrusté de clinquant. vers 1845 10»- 27 cm Dans une boite de Giroux «rue du coq Saint honoré»
Mes ordres d'achat