XIXème siècle

Lot 40
Estimation :
150 - 200 EUR
XIXème siècle
La fenaison eventail, la feuille en papier doublé cabretille, peinte à la gouache d'une scène champêtre. Monture en nacre repercée, gravée, incrustée de clinquant. bélière vers 1850 10»- 27 cm (manque un pli)
Mes ordres d'achat