XIXème siècle

Lot 48
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
XIXème siècle
Réunion à la cour Eventail, la feuille en dentelle noire à décors de fleurs. Monture à large gorge en papier mâché laqué noir, doré et incrusté de personnages en habits du début du xviiie siècle et de vases en nacre peintes. Revers: fleurs et oiseaux. espagne 1850. 10"- 27 cm
Mes ordres d'achat