XIXème siècle

Lot 49
Estimation :
200 - 250 EUR
XIXème siècle
Les honneurs du parc eventail, la feuille en papier lithographié rehaussé à la gouache d'un décor à la Watteau où de nombreux personnages jouent de la musique ou se promènent sous les frondaisons d'un grand parc. Revers: fleurettes et papillon. Monture en os repercé et sculpté de fleurettes. vers 1850 10»- 27 cm (acc.)
Mes ordres d'achat