XIXème siècle

Lot 50
Estimation :
300 - 400 EUR
XIXème siècle
Le roi au harem eventail, la feuille en papier lithographié à rehauts de gouache. Revers en cabretille à décor de fleurs. Monture en nacre repercée,gravée, dorée, burgautée à décor dans un cartel de réunion dans un parc. bélière vers 1850. 10"- 27 cm (acc.)
Mes ordres d'achat