XXème siècle

Lot 179
Estimation :
1000 - 1200 EUR
XXème siècle
Le cortège de la mariée eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache d'un joyeux cortège de noce où la mariée et ses enfants d'honneur sont précédés par trois musiciens. Les chatelains en habits Louis xv contemplent la scène d'une terrasse. Signé: Malouba Pore? revers: vue de la terrasse du château Monture en nacre repercée, gravée de rinceaux et dorée. bélière en or. vers 1900 9»- 24 cm
Mes ordres d'achat