XXème siècle

Lot 180
Estimation :
300 - 400 EUR
XXème siècle
La promenade eventail, la feuille en taffetas noir peint à la gouache d'une jeune femme tenant son jeune garçon par la main, ce dernier tire un chariot de joujous. Signé à gauche: A. Thomasse Monture en nacre d'orient bélière et gland vers 1900 10»- 27 cm
Mes ordres d'achat