XXème siècle

Lot 181
Estimation :
80 - 100 EUR
XXème siècle
L'élégante est dans le pré eventail, la feuille en soie peinte à la gouache et dorée de jetées de fleurs et d'un cartel rocaille où une élégante se promène dans le pré. Monture en os repercé, sculpté et doré. bélière vers 1900 9»- 24 cm (acc.)
Mes ordres d'achat