XXème siècle

Lot 185
Estimation :
100 - 120 EUR
XXème siècle
Lot de deux éventails L'un de cotillon par Duvelleroy illustré au centre d'un médaillon d'après Proud'hon. Monture en bois crème avec impression or. Signé au revers vers 1910 9»- 24 cm on y joint un éventail d'homme en toile noire. Monture synthétique noire xxème siècle 8»1/4- 23 cm
Mes ordres d'achat