XXème siècle

Lot 188
Estimation :
120 - 150 EUR
XXème siècle
A Venise eventail, la feuille en soie peinte à la gouache. une gondole dirigée par un gondolier en complet veston croise devant le Palais des Doges. Dans le lointain, la douane, la- Salute et le dôme des Jésuites. bordé de dentilles pailletée. Monture en os repercé doré et burgauté. bélière vers 1900 9»1/4- 25 cm (acc.)
Mes ordres d'achat