XXème siècle

Lot 189
Estimation :
80 - 100 EUR
XXème siècle
Lot de deux éventails L'un, la feuille en soie peinte à la gouache de deux mésanges sur une branche fleurie. Monture en os. vers 1885 10»- 27 cm L'autre, la feuille en soie peinte dans un cartel d'une jeune femme appuyée sur un étal entouré de fleurs. Monture en os. vers 1900 9»- 24 cm
Mes ordres d'achat