XXème siècle

Lot 193
Estimation :
1000 - 1200 EUR
XXème siècle
Le chien Lion- A. Thomasse (1850- 1939) Gouache encadrée sous verre. un pékinois vient de sauter sur un canapé rayé rouge et se fait complaisemment admirer par l'artiste. Signé à gauche: A. Thomasse Dans un cadre doré (22*30 cm) vers 1920
Mes ordres d'achat