XXème siècle

Lot 197
Estimation :
50 - 60 EUR
XXème siècle
Lot de deux éventails L'un «Les grues en hiver», la feuille en soie, la monture en os. bélière et gland. Japon vers 1900 6»1/2- 18 cm L'autre «semis de fleurs blanches», la feuille en soie peinte et pailletée. Signé: Burtoire Monture en bois laqué crème à impression dorée. Signé: Ernest Kees bélière Dans sa boite 8»- 22 cm
Mes ordres d'achat