XXème siècle

Lot 205
Estimation :
100 - 120 EUR
XXème siècle
Lot de 2 éventails - L'un, la feuille en gaze peinte à la gouache d'iris et partiellement pailletée. Monture en os gravé bélière vers 1900 8''- 22 cm usures - L'autre en soie pailletée Monture en os repercé, gravé, doré. bélière vers 1900 8''- 22 cm mauvais état Dans des boîtes
Mes ordres d'achat